2017年六合区中小学班主任基本功竞赛获奖通知

来源:本站原创  撰稿:社会实践基地  发布时间:2018-3-13 15:14:56  浏览次数:1536

各中小学:

2017年六合区中小学班主任基本功竞赛工作已全部结束,现将获奖名单予以公布。希望获奖班主任再接再厉,勤于实践,勇于创新,积极推进班集体特色建设工作,不断争创班级管理工作新业绩。具体获奖名单如下:

小学组

序号

学校名称

教师姓名

奖项名称

1

竹程小学

姜岚

一等奖

2

龙湖分校小学部

许诺

一等奖

3

六合区双语小学

蒋丹丹

一等奖

4

棠城学校小学部

张小青

一等奖

5

六合区东王小学

储志莉

一等奖

6

六合区双语小学

陈蓓蓓

一等奖

7

六合区实验小学

王亚琪

一等奖

8

程桥中心小学

张娟

一等奖

9

程桥中心小学

周玮

二等奖

10

金中龙湖分校小学部

陈建

二等奖

11

程桥中心小学

王洋

二等奖

12

六合区马鞍中心小学

刘笑

二等奖

13

六合区竹镇镇民族小学

胡雯

二等奖

14

六合区龙池中心小学

刘月

二等奖

15

程桥中心小学

张飞燕

二等奖

16

龙池中心小学

周利晶

二等奖

17

龙袍新桥小学

梁红玉

二等奖

18

六合区马鞍中心小学

刘士奇

二等奖

19

樊集中科希望小学

魏婷婷

二等奖

20

六合区东沟小学

魏晨雨

二等奖

21

六合区马鞍学校小学部

陈晨

二等奖

22

竹镇镇民族小学

凌文慧

二等奖

23

六合区实验小学

陆晓文

二等奖

24

金牛湖中心小学

许昌琴

二等奖

25

六合区双语小学

严蜜

二等奖

26

双语小学雄州分校

高婷婷

三等奖

27

双语小学雄州分校

裴林艳

三等奖

28

六合区龙池中心小学

钱敏

三等奖

29

六合区铁矿小学

唐道松

三等奖

30

六合区广益小学

余美丽

三等奖

31

六合区瓜埠小学

张俊

三等奖

32

金牛湖中心小学

霍怡

三等奖

33

金牛湖中心小学

时梦倩

三等奖

34

六合区实验小学

汪莉娟

三等奖

35

横梁中心小学

王欣

三等奖

36

横梁中心小学

吴靓

三等奖

37

新篁明德小学

姚蓉蓉

三等奖

38

冶山中心小学

柏玲玲

三等奖

39

新篁明德小学

陈金花

三等奖

40

马鞍街道黄岗小学

陈立先

三等奖

41

双语小学雄州分校

马曼红

三等奖

42

六合区瓜埠小学

邱梦月

三等奖

43

方山小学

任小洁

三等奖

44

马鞍街道大圣小学

唐庆峰

三等奖

45

六合区瓜埠小学

董文

三等奖

46

樊集中科希望小学

黄碧玲

三等奖

47

六合区长山小学

刘苓

三等奖

48

六合区东沟小学

徐盛业

三等奖

49

六合区广益小学

张杏花

三等奖

 

 

初中组

 

序号

学校名称

教师姓名

奖项名称

1

励志学校

赵静

一等奖

2

仕金学校中学部

秦露露

一等奖

3

励志学校中学部

顾小敏

一等奖

4

仕金学校中学部

张雯

一等奖

5

瓜埠初级中学

周易仲

一等奖

6

六高附属初级中学

陈霞

一等奖

7

乌石初级中学

孔森

二等奖

8

马集初级中学

王蕊

二等奖

9

棠城学校中学部

沈毅

二等奖

10

龙池初级中学

陈平元

二等奖

11

龙池初级中学

黄婷

二等奖

12

六合区棠城学校

陈露

二等奖

13

冶山初级中学

张卓然

二等奖

14

仕金学校中学部

纪文娟

二等奖

15

竹镇民族中学

孙法明

二等奖

16

新篁学校(中学部)

徐晓程

二等奖

17

雄州初级中学

翁兴艳

二等奖

18

金陵中学龙湖分校

毕炜

二等奖

19

竹程初级中学

倪晓红

二等奖

20

竹镇民族中学

许宝友

三等奖

21

励志学校中学部

王春燕

三等奖

22

金中龙湖分校中学部

张守青

三等奖

23

程桥初级中学

王瑶

三等奖

24

龙袍初级中学

徐晓明

三等奖

25

励志学校中学部

佘长飞

三等奖

26

龙袍初级中学

李莎莎

三等奖

27

新篁学校(中学部)

马成林

三等奖

28

马鞍学校中学部

邱龙

三等奖

29

冶山初级中学

沈如安

三等奖

30

乌石初级中学

王永明

三等奖

31

龙池初级中学

徐广旻

三等奖

32

横梁初级中学

康叶红

三等奖

33

横梁初级中学

林文

三等奖

34

六合区城西学校中学部

潘晓玲

三等奖

35

六合区城西学校中学部

陶梅香

三等奖

36

励志学校中学部

李黎

三等奖

 

 

 

高中组

序号

学校名称

教师姓名

奖项名称

1

六合区程桥高级中学

何园园

一等奖

2

程桥高级中学

吴婷婷

一等奖

3

六合区实验高级中学

董秋杰

二等奖

4

实验高级中学

陶萍

二等奖

5

六合中等专业学校

鲁艳

二等奖

6

六合高级中学

许小涛

二等奖

7

六合中等专业学校

李平平

三等奖

8

程桥高级中学

张齐荣

三等奖

9

六合区程桥高级中学

马雪梅

三等奖

10

六合区程桥高级中学

刘海甜

三等奖

11

南京六合中等专业学校

倪银花

三等奖

12

六合区实验高级中学

孙小丽

三等奖

 

 

                                                         六合区教育局

                                                        201836