关于公布“在国旗下成长”主题征文比赛获奖名单的通知

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2019-10-28 11:45:40  浏览次数:898

各校级团组织:

为庆祝新中国成立70周年,用文字的形式生动展现在中国共产党领导下国家、家乡取得的辉煌成就,生动展现广大青少年珍惜幸福生活、追求美好未来而努力奋斗的昂扬风貌。团区委、区教育局共同组织了“在国旗下成长”主题征文比赛,经过校级初赛、区级决赛,最终城西学校王灿等35名学生获一等奖。现将获奖名单予以公布,详见附件。

希望获得奖励的个人珍惜荣誉、再接再厉,全体青少年要以他们为榜样,自觉把少年梦与中国梦联系起来,彰显青少年的精气神。

 

附件:“在国旗下成长”主题征文比赛获奖名单

 

共青团南京市六合区教育局工作委员会

20191024

 

 

 

 

 

 

附件:

在国旗下成长主题征文比赛获奖名单

 

一等奖(共35人)

学校

姓名

学校

姓名

城西学校

王灿

六合中等专业学校

黄邀月

程桥初级中学

陈雯雯

实验高级中学

徐欣桐

金陵中学龙湖分校

韩俊杰

实验高级中学

闵欣

龙池初级中学

葛可悦

实验高级中学

赵国祥

龙池初级中学

陈思雅

实验高级中学

徐颜清

龙池初级中学

谢静蕊

实验高级中学

武漪

龙池初级中学

邓丽萍

实验高级中学

王文璟

马集初级中学

张敬

实验高级中学

季欣磊

马集初级中学

任玉慧

实验高级中学

罗云峰

仕金学校

张琴

实验高级中学

王雨露

新篁学校

王帆

冶山初级中学

沈宇欣

新集初级中学

王欣悦

冶山初级中学

周敏

新集初级中学

余笑天

冶山初级中学

洪义坤

新集初级中学

魏语甜

冶山初级中学

任历凡

雄州初级中学

王欣妍

竹镇民族中学

许莉莉

冶山初级中学

丁宁

程桥高级中学

王媛

六合高级中学

陈璇雅

程桥高级中学

陈静

六合高级中学

王辰熙

 

 

 

二等奖(共45人)

学校

姓名

学校

姓名

瓜埠初级中学

柳雅洁

实验高级中学

顾佳

瓜埠初级中学

赵欣怡

实验高级中学

孙雨

瓜埠初级中学

陈一璇

实验高级中学

邓梓欣

马鞍学校

张玥萌

实验高级中学

袁语晗

马鞍学校

强宋媛

实验高级中学

张晶

马集初级中学

陈钰

实验高级中学

何娉

马集初级中学

娄瑞芯

实验高级中学

蒋其融

仕金学校

徐思凡

实验高级中学

蒋安琪

乌石初级中学

林爽

实验高级中学

周唯

雄州初级中学

吕思涵

实验高级中学

蔡曦辰

雄州初级中学

贺思雨

实验高级中学

孟婉琪

冶山初级中学

孙凯悦

实验高级中学

何琳

冶山初级中学

刘梦

实验高级中学

金琪瑶

冶山初级中学

陈子君

实验高级中学

李玲

冶山初级中学

包冯豪

实验高级中学

李文静

竹程初级中学

汤巧玲

实验高级中学

孙晨晖

竹镇民族中学

陈胜欣

实验高级中学

孙艺珍

六合高级中学

吴翘楚

实验高级中学

王锦澔

实验高级中学

王璐

实验高级中学

王璐

实验高级中学

王心月

实验高级中学

薛成瑞

实验高级中学

厉婉婷

实验高级中学

沈忠明

实验高级中学

张雯

实验高级中学

孙琎

实验高级中学

张智成

 

 

 

三等奖(共37人)

学校

姓名

学校

姓名

城西学校

林静

冶山初级中学

张智涵

东沟初级中学

陶颖

冶山初级中学

彭晓

金牛湖初级中学

赵时运

冶山初级中学

王萌

金牛湖初级中学

章思圆

冶山初级中学

骆林悦

科利华中学棠城分校

夏溢阳

冶山初级中学

龚超

科利华中学棠城分校

王冬阳

冶山初级中学

徐乐天

励志学校

刘若雪

冶山初级中学

娄玉妍

龙池初级中学

刘春雨

冶山初级中学

彭齐岳

龙池初级中学

郭欣欣

冶山初级中学

王天乐

龙池初级中学

杜语涵

竹程初级中学

简晓慧

龙袍初级中学

骆安琪

程桥高级中学

周永琦

马集初级中学

胡夏洋

六合中等专业学校

王思羽

马集初级中学

陈欣欣

实验高级中学

齐博闻

马集初级中学

吴霞

实验高级中学

朱逸惠

马集初级中学

孙永欣

新篁学校

王慧琳

仕金学校

张雨婷

新篁学校

陈昀婕

新篁学校

徐梦晗

新集初级中学

吴艾琪

新篁学校

郝正宇

新集初级中学

贾佳

新篁学校

周梓嫣

 

 

 

优秀奖(共27人)

学校

姓名

学校

姓名

城西学校

王艳

励志学校

陈紫嫣

程桥初级中学

吕尹

六合高级中学附属初级中学

俞思彤

程桥初级中学

方欣

六合高级中学附属初级中学

张希雯

东沟初级中学

梁艺镓

六合高级中学附属初级中学

孙曼鹭

东沟初级中学

金可卿

龙袍初级中学

葛子月

横梁初级中学

孙欣怡

龙袍初级中学

李雨轩

横梁初级中学

倪世炫

马鞍学校

胡佩瑶

横梁初级中学

王博阳

乌石初级中学

姜雨欣

金陵中学龙湖分校

熊天祺

乌石初级中学

沈星

金陵中学龙湖分校

马云帆

竹程初级中学

侯鸿泽

金牛湖初级中学

王羽菲

竹镇民族中学

张玟

科利华中学棠城分校

吴子涵

六合中等专业学校

谢天

励志学校

王宇

励志学校

李看

励志学校

董欣悦

 

 

 

录入:办公室    审核:办公室