关于表彰2018-2019学年六合区学校共青团先进集体和先进个人的通知

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2019-5-5 14:48:20  浏览次数:6441

各校党、团组织:

2018-2019学年,在区委教育工委和上级团组织的正确领导下,学校各级团组织和团员青年、团干部认真学习贯彻落实党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持围绕中心,服务大局,认真谋划和推进共青团工作,取得了新的成绩和进步,涌现出一批先进集体和先进个人。

为表彰先进,树立典型,在各级团组织和广大团员青年中营造争先进位的良好氛围,经各级团组织推荐、区教育局团工委审核,报区委教育工委、团区委同意决定授予金陵中学龙湖分校九(4)班团支部等53家团支部优秀团支部”荣誉称号授予马贝贝等49团支部辅导员“优秀团支部辅导”荣誉称号;授予任可等57名共青团干部“优秀共青团干部”荣誉称号;授予杨乐怡等53名团支部书记“优秀团支部书记”荣誉称号;授予干露等128共青团员“优秀共青团员”荣誉称号

希望受到表彰的集体和个人充分发挥先进模范作用,继续开拓创新,争取更大成绩。各校团组织和广大团员青年要以先进为榜样,凝心聚力,坚定信念,积极进取,奋发有为,努力开创全区学校共青团工作新局面。

 

附件:2018-2019学年六合区学校共青团先进集体和先进个人

 

共青团南京市六合区委员会   南京市六合区教育

20195月4日

 

附件:

2018-2019学年六合区学校共青团先进集体和先进个人

优秀团支部

(53个,排名不分先后)

金陵中学龙湖分校九(4)班团支部九(10)班团支部

马集初级中学九(4)班团支部九(5)班团支部

六合中等专业学校高职表演艺术1621班团支部3+3计算机应用1712班团支部综合高中电子1719班团支部酒店管理1708班团支部

龙池初级中学九(1)班团支部九(2)班团支部

程桥初级中学九(5)班团支部八(5)班团支部

瓜埠初级中学九(1)班团支部九(3)班团支部

励志学校初三(7)班团支部初三(8)班团支部初三(10)班团支部

新集初级中学九年级团支部

龙袍初级中学初三(2)班团支部

竹镇民族中学九(3)班团支部九(4)班团支部

程桥高级中学高一(2)班团支部高一(3)班团支部高一(12)班团支部高二(11)班团支部

六合高级中学高一(2)班团支部高一(11)班团支部高二(2)班团支部高二(15)班团支部高三(11)班团支部

雄州初级中学初三(5)班团支部初三(4)班团支部

乌石初级中学初三(2)班团支部

竹程初级中学初三(1)班团支部

冶山初级中学九(1)班团支部九(4)班团支部

实验高级中学高一(1)班团支部高一(8)班团支部高一(14)班团支部高二(7)班团支部高二(9)班团支部

马鞍学校九(1)班团支部

金牛湖初级中学九(4)班团支部九(5)班团支部

新篁学校九(2)班团支部

横梁初级中学九(3)班团支部九(5)班团支部

棠城学校九(5)班团支部九(11)班团支部九(12)班团支部

仕金学校九(2)班团支部

东沟初级中学九(2)班团支部  

城西学校九年级团支部

优秀共青团辅导员

49人,排名不分先后

何必松李家军潘媛媛平雅涵杨凤杰万笑雪李正斌陈九宝

孔荣荣    马贝贝耿建宝何加宽朱翠娟    

刘国浩章德兵李春兰王苗苗吴爱军  徐培风     

卢海东毛长峥谢金良侯传兴沈如琴陈禄洋  解林炜   

    唐楚俊周易仲    周其兵李成兵 

  王丽霞许庆荣黄承东    成道林丁晓晓    

  

优秀共青团干部

57人,排名不分先后

    张立媛王从宇  张维康刘静怡    

    王晶晶朱欣茹李启南朱明月陈正泽储志韩  

    叶晓露史道山陈正杰  杨思雨陈睿驰  

朱元苑  宦雅轩魏巧楠    成乐永卢坤宇  

      彭齐龙叶雨馨方青月韩雨轩    

  吴铉栋赵华萍李雨轩周婷婷徐婷婷  赵柽伟  

宋雅薇李靖宇王锦雨  蒋桃艳  王亚琪李丹丹  

李泽鑫

优秀团支部书记

(53人,排名不分先后

  张嘉榆李冬阳阮芙蓉刘雨婕孙琪静  王梦洁  

  卞雨萱姚兴豪周子悦  卜心悦许善美林雨阳  

  袁佳雯竺正悦孔维阳钱月繁    安如萍

张晴晴王丛月戴鸿妍顾景航叶文芃王子安  马天乐 

  陆文燕吴玉峰陈文静  乔心玥陆晓蝶陈静雯  

柯婉婷  刘项丽  田宇轩周梦雅杨乐怡叶宇航

侯云菲王非凡刘媛媛张文慧赵建航

优秀共青团员

128人,排名不分先后

孔甜甜薛宏宝余天赐方冉冉侯庆君      婕 

  陈心怡  丁全勇叶浙闽    干华珍  

穆思雨  王蕊琳  俞业颢耿嘉怡胡晓宇蒋志娴

陈雯雯张明宇  朱雨欣黄欣雨  江可欣陈欣然  

      沿    湛雨杭杨晓乐骆安琪  

        项雨桐柏志豪徐佳佳金丽娟

陈新龙王严青葛建军顾欣怡刘家敏郭民乐宋友明    

竺马娟  王锐亓范俊程张向恒  李上顶李可欣  

  骆雨婷陶鑫悦朱蕊清朱雨辰  陈文杰  

陆心怡彭赛尔    卜华菁  马晨阳    

曾静凡  谢婉婷谢秋景何泽华        

陈雅茹卢梦阳  王佳瑶  戴文静  章雨欣

陈广萍孙佳慧唐雨欢王心悦  赵梦垚张元吉  

任珂莹  孙雅萱仇文超张天赐云雪丽石雨婷  棒 

陈可然      李玉欣刘欣雅  黄世豪 

谈春月曹家欣陈钰敏      柳欣怡  

录入:办公室    审核:办公室