2019年六合区教师招聘面试分数线公告

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2019-4-11 17:51:44  浏览次数:12203

根据《南京市六合区2019年公开招聘教师公告》和有关规定,经面试报名登记和资格确认,现将各学科面试分数线、面试人员名单及面试有关事项公告如下:

一、面试分数线

程桥高级中学:语文103分;数学92分;英语88分;

地理93分;体育105分

中专校:语文93分;数学89分;英语94分;体育105分

初中:语文一101分;数学一106分;英语一100分;

物理一105分;化学一106分; 体育一105分

语文二91分;数学二96分;英语二89分;物理二82分;化学二101分

小学:语文一96分;语文二90分;语文三95分;

语文四88分;语文五85分;语文六91分

数学一102分;数学二99分;数学六80分;

英语97分;音乐94分;美术103分;体育103分;

科学108分;信息技术99分

幼儿园:幼儿园一100分;幼儿园二101分;幼儿园三100分

二、面试人员名单

(一)程桥高级中学

语文(3人):汪淑静、陈  晨、季梦轩

数学(1人):张蕊蕊

英语(5人):  宇、江  燕、贾若愚、孙  旭、嵇诗婕

地理(3人):戴静伟、石  峰、李安然

体育(3人):严冬妮、唐少成、王  

(二)中等专业学校

语文(6人):  畅、吴洋阳、臧  楠、张  瑜、张婷婷、张利君

数学(1人):王二燕

英语(3人):王思俊、康  佳、石海漫

体育(3人):安沙沙、侯楚祥、王  

(三)初中

语文一(7人):董雯清、钟培、杨孝俊、李欣鑫、杨安媛、李少婧、

陈婷婷(后5名并列)

数学一(3人):  慧、郭  瑶、蒋  

英语一(16人):  林、袁润然、谌巧稚、张振荣、赵  丹、陈  锐、

戚芳芳、张慧娜、郭超群、朱语熹、钱  慧、潘  云、

崔元燕、王娅丽、程云梦、朱晓晨(后2名并列)

物理一(5人):  一、彭剑波、薛小鑫、谢朔俏、高华婷(后3名并列)

化学一(3人):杨晓洁、胡  仁、许萌萌

体育一(6人):王耀坤、王传霞、时  亮、张  涛、屠  艺、赵  

语文二(2人):  娟、姚明南

数学二(2人):杨世军、徐婷婷

英语二(9人):  晨、丁姗姗、张伦伦、马娅同、张  妍、李蓓蓓、

 丹、杨  薇、卞

物理二(4人):常志平、张  健、张  晶、赵鸿翔

化学二(6人):王晶晶、周丽媛、张凌悦、王星星、张来智、周小丹

(四)小学

语文一(33人):窦楚源、曹嘉馨、郭  玲、王  甜、王安琦、陆康艳、

其、杜海棠、周陈学、陈  鑫、郑  悦、王  茹、

茅玉燕、刘田甜、凌  晨、吴  梦、杨  洁、孙欣悦

阴立群、张  倩、李傲雪、赵梦然、程冰清、付  晓、

 茜、陈子越、严佳慧、代元洁、卢  蓉、任莎莎、

 亮、谈  洁、王亚露(后5名并列)

语文二(30人):陈登云、朱有有、平  静、杨  楠、朱礼蓉、徐  雪、

 月、吴冰珂、徐玉娟、张函影、周  婧、王  雪、

 萌、周  雅、王子慧、陈露露、李  媛、王春燕

韩潇雅、刘  冲、蒋秋岩、韦凤杰、于梦甜、石玉清、邵  敏、张  萌、侯梦怡、徐亚燕、韦涉江、濮天照

语文三(30人):吉敏蓓、王雨晴、邵文婷、方诗琳、朱晓青、陈梦然、

 颖、徐文慧、李伟莉、张  荟、张  雨、郑文燕、

肖玉兰、白倩倩、杨  婷、靳昌伟、高  园、丁  丽、

 欣、许  静、纪欣彤、丁  静、张雨薇、乔义涵、

高映悦、马俊霞、余莹莹、殷梦媛、翟海鸥、徐  

语文四(28人):王怀云、史乐云、徐文倩、马  云、张晨卉、戴媛倩、

 琪、荀慧娟、唐  萍、莫燕梅、徐若楠、谢  莉、

胡琪琪、袁子文、王紫月、王婷艳、王  双、衡  凡、

 晶、杜苗苗、徐惠颖、薛珍珍、周萍萍、顾孟悦、

 欣、张水玲、窦连珍、黄忠敏(后2名并列)

语文五(29人):  迎、吴小琳、蔡  颖、邹  莹、姚  平、董俊红、

 静、陈亚琪、尤  洁、孙贵芳、刘逸群、侯星竹、

唐玉清、许秋贤、杜小雨、方雅琴、刘  慧、沈恺悦、

周义慧、林顺顺、刘彩艳、张慧敏、朱  珠、唐子菲、

黄惠惠、游  佳、周  欣、李  焕、徐  (后3名并列)

数学一(30人):朱义凡、孔  敏、李慧婷、汤晓琳、李思思、周玲玲、

王凯伦、宋玉宇、李秦磊、吴姝颖、王舒娴、王  颖、

 路、张  晶、胡晶晶、于文萍、牛  腾、谢飞婷、

 燕、陈  婷、朱雨婷、郑凌霞、张  薇、许丽丽、

高国庆、刘贵玲、赵  蓉、罗  妍、许粲然、黄  

数学二(29人):  娜、王伟伟、邢  霞、靳明清、王俊楠、杜  若、

许晓彤、曹劭萌、赵友雷、陈  伟、高蔚、张梦霞、

 诺、朱诗瑶、杨茜颖、郝莹星、蒋腊梅、李  毅、

 静、周晓婷、陈  章、冯  艳、姚佳玉、徐兴继、

 香、解梦缘、马培玲、张桃蕊、陈婷楠(后3名并列)

英语(29人):何春婷、王圆圆、焦  娇、朱  靖、陶珊珊、张梦怡、

刘欣欣、侯晓亦、邓  欢、邵  娜、冯龙燕、夏成瑶、

 倩、刘巧娟、南江南、王  菲、朱倪玮、刘  欢、

 杰、王  彦、孙雪晴、桂丹丹、吴淑雅、曹  曼、

钱宇蕾、赵文婷、郭爱峰、熊悦悦、管井艳(后5名并列)

音乐(21人):  芳、林青文、张笑天、陈  禾、夏  雪、潘雪银、

 睿、刘  航、季  、张成燕、刘  倩、何妍妍、

李敏敏、徐业美、刘梦月、丁  越、孙宇飞、张梦娜、

程雅曼、曹  露、陈钰菲

美术(9人):夏源遥、张瑶瑶、叶  欣、苗  倩、胡  杰、朱  敏、

张海衡、王  芳、兰  岚(后4名并列)

体育(9人):卢宇婧、刘淮建、张  灿、管国良、范永金、吴  健、

 驰、魏梦娇、邱留超

信息技术(1人):王柯珂

科学(6人):甘叶云、朱阳阳、沙红月、范  璐、曹  铮、梁  宵、

语文六(10人):  琴、高  军、陈雨晴、孙影影、吴  勤、黄晓平、

 蕾、徐  影、钱新月、周  

数学六(3人):  强、朱志美、张  

(五)幼儿园

幼儿园一(30人):许丹丹、刘佩瑶、冯茜雅、陈  洁、李菊婷、秦  萌、陈  婕、王  健、李梦娇、于建文、计  秒、吴  珍、丁仕彬、秦玲玲、何亚婷、姜亚娟、韩彩虹、何  勤、杨  露、曹  阳、桑璇珂、黄祖瑶、吴  萍、陈庆燕、朱  睿、刘  宇、朱  萌、张  瑾、刘芳兵、金雪萍

幼儿园二(27人):董艳红、周云霞、段卫英、洪开敏、叶雨童、朱小平、

 青、林心雨、徐  培、孔  艳、糜长萍、陈  娟、

朱文燕、江  涓、吴广翠、李  纳、相桂玲、汤小芳、

成欣平、王冬晨、王晓霞、杨  蕾、金明秀、张子姗、

 卓、郑  欣、张丁星

幼儿园三(27人):周亮亮、姚君怡、巫琦源、周  圆、刘  琳、杨宏霞、

 红、张  欣、平信祝、李  晶、曹玉娇、吴长玲、

高雪梅、杨  艺、徐云霞、张丹丹、宰存芳、宋迎曼、

崇邦静、杨  蓥、左  颖、耿美玲、刘明星、蒋文丽、

周道花、邱  琴、俞丽丽

三、面试相关事项

1.进入程桥高级中学和六合中专校文化课面试的考生4月12日(周五)下午2:00-4:30凭身份证到六合区教师发展中心316室(六合区龙脊路26-1号,金陵中学龙湖分校西边)领取面试通知单,4月14日上午进行面试;进入初中、小学和幼儿园面试的考生4月16日(周二)上午9:00~11:30,下午2:00-4:30凭身份证到六合区教师发展中心316室(六合区龙脊路26-1号,金陵中学龙湖分校西边)领取面试通知单。进入面试的考生领取面试通知单时需缴面试费100元/人(请带现金)。具体面试时间、地点见面试通知单。

凡在规定时间内未领取面试通知单的考生均不得参加面试,并视为自动放弃面试,其缺额在参加面试登记报考相同岗位、相同学科和组别的资格复审合格人员中从高分到低分一次性递补。考生必须按规定的时间和地点参加面试,不得迟到,迟到者作自动放弃处理。

2.面试形式与内容:程桥高级中学、六合中专校(文化课)、初中、小学和幼儿园面试均采用模拟上课的方式进行(音乐、体育、美术、信息和学前教育含基本技能考核)。模拟上课时间为15分钟(含基本技能考核),准备时间30分钟。

高中和中专校(文化课)面试内容为高一现行教材;初中内容为八年级下册现行教材(化学为初三下册);小学内容为五年级下册现行教材;幼儿园内容为大班下学期现行教材。

 

咨询电话:六合区教育局人事科    025-57110249    

 

六合区教育局

2019年4月11日

录入:办公室    审核:办公室